Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Весенний паводок в Иркутской области прошел без происшествий

На реке в Иркутской области. Фото с сайта www.irk-vesti.ru

На реке в Иркутской области. Фото с сайта www.irk-vesti.ru

За период прохождения весеннего паводка в Приангарье превышения критических отметок не было, подтоплений социальных объектов, жилых домов и объектов инфраструктуры не произошло. Об этом 24 апреля сообщил начальник Центра по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Константин Дроздов.

По словам начальника Центра, вскрытие и очищение ото льда прошло на реках Бирюса, Чуна, Киренга. На реке Тунгуска в настоящее время идет ледоход.

Константин Дроздов, начальник Центра по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности:
— В текущем году вскрытие рек проходило в более ранний период, чем в предыдущие годы, мы были к этому готовы. Также паводок в этом году характеризуется низким уровнем воды, сейчас лед уже потерял свою структуру и не создает особых проблем.

В период подготовки к весеннему половодью в Иркутской области на реках для ослабления ледового покрова в основном использовали пиление и чернение льда. За последние восемь лет были проведены самые большие пропилы ледового покрова. Наибольшие пропилы были сделаны в районе села Петропавловское на реке Лена в Киренском районе. Там, в общей сложности, пропилили почти 5,5 километров. Было отмечено, что в этих местах шло наиболее интенсивное разрушение льда.

В настоящее время отслеживается ситуация на реке Непа у населенного пункта Токма, где есть затор льда и небольшой подъем уровня воды. Там находится группа спасателей для оперативного реагирования на складывающуюся обстановку, совершаются регулярные облеты акватории вертолетом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Катя Кирилова 25 апреля 2014 в 06:16

    Приблизительно две трeтьих граждан РФ не доверяют правительству. И правильно делают. Тoлькo пocмотрите: http://tr.im/4xccv cepвиc, который был сделан министерством. Здесь размещена инфa о всех жителях бившего СССР, это могут посмотреть все. А люди даже и не подозревают об этом.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля