Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске расширили границы Кайской рощи

Новые границы Кайской рощи. Изображение с сайта admirk.ru

Новые границы Кайской рощи. Изображение с сайта admirk.ru

Площадь Кайской рощи составит 500,98 тысячи квадратных метров за счет присоединения трех земельных участков, которые ранее были выделены под малоэтажное строительство. Такое решение принято на заседании думы Иркутска 23 апреля.

В 2012 году Кайская реликтовая роща и прилегающие к ней остепненные и заболоченные участки стали особо охраняемой природной территорией. Под охрану также попали водоем и часть реки Кая с содержащимися на них биологическими объектами и природными ландшафтами.

В границах особо охраняемой природной территории действуют ограничения на ведение хозяйственной деятельности, поскольку можно навредить природным экосистемам, уменьшить биологическое разнообразие растений и животных.

Напомним, в прошлом году сообщалось о вырубке деревьев на территории, прилегающей к Кайской роще. В администрации утверждали, что вырубка производилась на законных основаниях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 24 апреля 2014 в 22:31

    как может вырубка охраняемой территории носить законные основания??? Если часть реки Кая попадает под охрану, значит надо как то реку то в порядок привести? Мне стыдно перед родными, которые приехали с Питера, за состояние речки, в которой они детьми купались!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля