Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Флешмоб за безопасность детей на дорогах прошел на сквере Кирова

Акция. Фото IRK.ru

Акция. Фото IRK.ru

В детской профилактической акции «Притормози» приняли участие около 200 детей из 17 школ Иркутска. Они вышли на обочину с транспарантами и плакатами, призывающими водителей проявлять бдительность и обеспечить безопасность детей, переходящих проезжую часть.

По словам представителя ГИБДД города Иркутска Андрея Кабанова, подобные акции сегодня проводятся по всей стране. Их цель — привлечь внимание автовладельцев к участившимся случаям травмирования детей на нерегулируемых пешеходных переходах.

Андрей Кабанов:
— С начала этого года на дорогах Иркутска пострадал 31 ребенок, из них в одной трети случаев это было по вине детей. Основная часть ДТП произошла именно по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения. Мы видим, что дети также озабочены проблемой и поэтому организованно вышли на акцию.

Присутствовавшая на мероприятии руководитель кружка юных инспекторов движения гимназии № 44 Татьяна Астафьева отметила, что подобные акции важны как для детей, так и для водителей. Ее подопечные хотят чувствовать себя на дорогах в безопасности.

Татьяна Астафьева:
— Акции не проводились очень давно. Но мероприятия такого формата интересны и привлекают внимание. Поэтому будем надеяться, что водители, увидев нас, лишний раз задумаются и будут более ответственно относиться к детям на дорогах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 24 апреля 2014 в 17:12

    Неужели не могли эту акцию перенести на следующий понедельник? На улице низкая температура, ветер, сырость, а детей потащили стоять на улице минимум 1 урок. Заболеть при такой погоде - раз плюнуть! И прямо перед майскими праздниками. Ответственные за это мероприятие чиновники - просто…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля