Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Культурно-массовые мероприятия для ветеранов пройдут в Иркутской области с 1 по 12 мая

Ветераны. Автор фото — Артем Моисеев

Ветераны. Автор фото — Артем Моисеев

В областных учреждениях культуры с 1 по 12 мая для ветеранов Великой Отечественной войны пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Как рассказал министр культуры и архивов Виталий Барышников, вход во все учреждения для ветеранов будет бесплатный.

Мероприятия пройдут в Иркутском академическом драматическом театре имени Н. П. Охлопкова, Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского, Иркутском областном театре юного зрителя имени А. Вампилова, театре-студии «Театр пилигримов», Иркутской областной филармонии, Иркутском областном музыкальном колледже имени Ф. Шопена, Иркутском театральном училище, Братском музыкальном училище, Иркутской областной ДШИ, Иркутском областном краеведческом музее, Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

В частности, запланированы показ спектакля «Завтра была война», концерт Губернаторского симфонического оркестра на площади стадиона «Труд», литературно-музыкальные вечера. В музеях пройдут выставки и экскурсии, запланированы также показы фильмов военной тематики, благотворительные спектакли и концерты.

5 мая в Иркутск прибудут ветераны Великой Отечественной войны со всего региона для участия в публичных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Традиционно они пройдут у Вечного огня, на Амурском кладбище и у памятника Жукову. Запланирован прием губернатора, собрание общественности города Иркутска, воинов Иркутского местного гарнизона. И, конечно, 9 мая в Иркутске состоится традиционный торжественный парад.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • LeDi 26 апреля 2014 в 15:35

    Опять будет много показухи к 9 мая. А в другие дни все забили на ветеранов! Их осталось не так уж и много, можно было и позаботиться. Ни какой благодарности!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля