Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 300 семей соотечественников примет Иркутская область в 2014 году

Иркутск. Фото Игоря Дремина

Иркутск. Фото Игоря Дремина

В рамках реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014—2015 годы в регион из-за рубежа переедут 293 семьи общей численностью 511 человек. Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

С 1 января 2014 года Иркутская область получила статус территории приоритетного заселения, согласно которому государственные гарантии и социальная поддержка будут предоставлены участникам государственной программы и членам их семей в полном объеме. До 2015 года на территорию территорию Приангарья в рамках реализации программы переедет порядка одной тысячи человек.

Также министр отметила, что в рамках программы «Труд и занятость» на 2014—2018 годы для переселенцев предусмотрена организация профессионального обучения по медицинским специальностям. Это связано с тем, что в регионе востребованы врачи и медицинские сестры.

Наталья Воронцова:
— Профессиональное обучение специалистов в сфере здравоохранения необходимо для допуска к работе, обновлению имеющихся теоретических и практических знаний иностранных граждан, что способствует их адаптации к трудовой деятельности в Российской Федерации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • slavenin 26 апреля 2014 в 16:20

    С каких это )(еров узбеки да таджики стали нашими соотечественниками !

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля