Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Велогонка-критериум пройдет в Иркутске 1 мая

Велогонка. Фото Елены Алексеевой

Велогонка. Фото Елены Алексеевой

Шоссейная велогонка-критериум «Фаворит 2014» стартует в 15:00 на сквере имени Кирова. Она проводится во второй раз, ранее ее совмещали с «Гагаринской гонкой». В соревнованиях примут участие около 60 профессионалов из Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Читы и Улан-Удэ.

Павел Никитин, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
— У нашего региона есть все шансы стать региональным центром развития велоспорта. Поэтому очень важно, чтобы этот вид спорта был популярен среди населения. Кроме того, мы хотим привлечь неформальных любителей — среди них есть звезды, которые в новых дисциплинах смоли бы достойно представлять область и Россию на соревнованиях.

Президент Федерации велосипедного спорта Иркутской области Владимир Журавлев рассказал, что в кольцевой гонке будут участвовать только мужчины в возрасте от 18 лет и старше. Каждому велосипедисту предстоит проехать 30 кругов, один круг составляет 820 метров. Победителю присвоят звание «Фаворит сезона».

Кроме того, 1 мая состоится праздник для любителей велоспорта и активного образа жизни. Для участников пройдут соревнования и конкурсы. Начало мероприятия в 13:00. Перед основным стартом гонки-критериума все велосипедисты проедут символический круг по скверу Кирова в честь открытия велосезона. На время мероприятий с 12:30 до 16:00 перекроют движение транспорта на всех подъездах к скверу имени Кирова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 30 апреля 2014 в 00:35

    "Официальное открытие велосезона в Иркутске - 1 мая! (мы знаем, что вы уже катаетесь, но все же) Праздник для всех велосипедистов Иркутска на сквере Кирова (парковка возле мэрии). В программе: - Приветственное слово велосипедистам Иркутска от представителей власти; - Игры и конкурсы -…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля