Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пострадавшим от пожара жителям Черемхово окажут помощь

Продолжение новости:

Работа по оказанию помощи жителям Черемхово продолжается в Иркутской области

На встрече. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На встрече. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Из комплексных центров социального обслуживания Иркутска в Черемхово доставлено 200 килограммов продуктов питания и 500 килограммов одежды. Погорельцам предоставили места для размещения, однако пока они проживают у родственников. Всем пострадавшим выплатят компенсации из резервного фонда Иркутской области для одиноко проживающих в размере до 100 тысяч рублей и до 300 тысяч рублей для семей.

Все жертвы пожара уже подали заявления об утрате документов. 1 мая сотрудники УФМС выдадут нуждающимся паспорта.

Дети из пострадавших семей продолжат обучение в образовательных учреждениях, им выделили одежду и учебники. На период восстановления утраченного имущества ребята смогут жить в детском доме «Гармония», где работают воспитатели, медики и психологи. В период летних каникул они при согласии родителей отдохнут в детском оздоровительном лагере «Галактика».

Мэр Черемхово Вадим Семенов сообщил, что ряд предприятий подтвердил готовность перечислить однодневный заработок в пользу пострадавших. Для этого откроют специальный счет. Он отметил, что по просьбе жителей, из-за случаев мародерства, на территории, пострадавшей от пожара, до полной ликвидации завалов организуют круглосуточный пост полиции.

30 апреля губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с жителями Черемхово. Он заявил, что после сбора информации и анализа ущерба пострадавшим от пожара 29 апреля окажут необходимую помощь.

Сергей Ерощенко:
— Все структуры, занятые на ликвидации последствий пожара, будут работать ежедневно, без перерыва на выходные и праздничные дни.

В правительстве Иркутской области создали рабочую группу, которая будет контролировать все мероприятия по оказанию помощи погорельцам. Группу возглавил Николай Слободчиков и взял под личный контроль Сергей Ерощенко.

Напомним, в Черемхово 29 апреля 2014 года произошел пожар. По уточненным данным в результате пожара пострадало 24 дома, в которых проживали 91 человек, из них 10 детей. Жертв нет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля