Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Особый противопожарный режим в Иркутской области продлен до 2 июня

Лесной пожар. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

Лесной пожар. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

Напомним, особый противопожарный режим в Иркутской области действует с 18 апреля, а накануне губернатор региона продлил его до 2 июня. Как сообщает агентство лесного хозяйства Иркутской области, по состоянию на 12 мая на территории Приангарья установились 2—5 классы пожарной опасности по условиям погоды.

В Заларинском районе с 8 мая отменен режим чрезвычайной ситуации, а режим повышенной готовности введен в 13 муниципалитетах области. Это Нижнеилимский, Казачинско-Ленский, Ольхонский, Усольский, Нижнеудинский, Усть-Удинский, Зиминский, Качугский, Куйтунский, Братский район, Иркутский, Тулунский и Заларинский районы.

С начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда зарегистрирован 841 лесной пожар на площади более 60 тысяч гектаров, из них 130 крупных возгораний. За аналогичный период прошлого года в Иркутской области произошло 159 пожаров на площади около 1700 гектаров.

По состоянию на 12 мая в Иркутской области обнаружено 15 возгораний на площади в 191 гектар, из них 3 действующих. Около 89 % возгораний произошло по вине местного населения, еще чуть более 10 % от сельхозпалов. По информации агентства лесного хозяйства региона, около 58 % лесных пожаров потушили в день обнаружения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ISheR 13 мая 2014 в 15:03

    Все от погоды зависит. Если будет сухая погода и ветер, то бутылочкой вы не обойдетесь! Пойдет такой пал, что самому бы ноги унести.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля