Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль «Культурная столица» пройдет в Иркутске с 5 по 7 июня

На одной из площадок фестиваля. Фото IRK.ru

На одной из площадок фестиваля. Фото IRK.ru

Мероприятие приурочено к празднованию Дня города. Как рассказал на пресс-конференции в четверг руководитель проекта Анатолий Борозненко, фестиваль пройдет на нескольких площадках, где будут работать творческие коллективы из Санкт-Петербурга. Они представят много интересных творческих проектов с 5 по 7 июня.

На площадке возле торгового центра «Модный квартал» организуют пространство для творчества — «Картонный город», где будут проходить мастер-классы. В одном из залов центра покажут лучшие конкурсные работы международного фестиваля короткометражного кино о живописи, также состоятся выставки, инсталляции и мастер-классы от наиболее ярких представителей питерской школы ломографии и видео-арта.

Второй площадкой станет дом-музей Виталия Рогаля. Там пройдет выставка работ знаменитого объединения художников «Митьки» и поэтический слэм, в котором примут участие не только питерские, но и иркутские поэты.

Также у иркутян будет возможность увидеть презентацию кинофильма «Чапаев Чапаев». В день города на главной сцене в сквере Кирова выступят Светлана Сурганова и группа «Торба-на-Круче».

Анатолий Борозненко:
— Мы хотим принести людям видение культуры общения, подачи информации. Хотелось бы, чтобы фестиваль имел продолжение. Важно создать площадку между двумя городами, которая поможет объединить творческих людей и создать для них благоприятную атмосферу. В августе планируем сделать презентацию фестиваля в Санкт-Петербурге. А в следующем году организовать поездку наших творческих коллективов в северную столицу.

По словам начальника управления культуры администрации города Иркутска Ольги Аксаментовой, важно, чтобы горожане оценили фестиваль. Если он получит много откликов, есть вероятность, что мероприятие станет ежегодным. Подробное расписание скоро появится на улицах города и в разделе «Афиша».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Stinger 15 мая 2014 в 17:57

    Мусор какой-то на картинке к новости.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля