Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска выделит субсидии на организацию палаточных лагерей

В детском лагере. Фото с сайта www.irkobl.ru

В детском лагере. Фото с сайта www.irkobl.ru

Каждый год администрация Иркутска предоставляет субсидии для организации летнего отдыха детей в палаточных лагерях на Байкале. За счет этого организаторы летних лагерей предоставляют льготы иркутским школьникам. Выплаты распределяются на конкурсной основе, их размер зависит от стоимости путевки, количества детей, которые посетят лагеря, и количества баллов, которые наберут проекты при рассмотрении комиссией.

В 2014 году из городского бюджета на эти цели выделят пять миллионов рублей. На субсидии претендуют восемь общественных организаций. Среди них — физкультурно-оздоровительный лагерь «Байкальский дозор», который проводит Федерация киокусинкай Иркутской области. Каждое лето в нем отдыхают до 400 детей, большинство из них занимаются в секциях карате и других восточных единоборств.

Самым массовым среди палаточных лагерей является лагерь Дворца детского и юношеского творчества в бухте Улан-Хушин на острове Ольхон. В него могут поехать практически все желающие, независимо от вида спорта, которым занимаются.

Кроме того, на субсидии претендует Федерация современного эстрадного танца Иркутской области. Третий год организация открывает палаточный лагерь «Драйв кэмп» возле поселка Новый Энхалук.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KeFiR 23 мая 2014 в 13:18

    Заголовок звучит угрожающе! бомба

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля