На заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проанализировали результаты ЕГЭ по русскому языку. Как сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова, обязательный экзамен, который прошел 29 мая, сдавали 13 211 выпускников.
Максимальный балл в этом году получили 11 человек. Это выпускники из общеобразовательных учреждений Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Тайшетского, Братского, Шелеховского, Усть-Кутского районов. Не набрали необходимого порога баллов 101 человек, что составляет 0,76 % от общего числа.
Напомним, известны уже и результаты экзаменов по географии и литературе. В ЕГЭ по географии приняли участие 277 выпускников, из них не набрали необходимого порога баллов 29 человек (10,5 %). В ЕГЭ по литературе приняли участие 472 учащихся. Экзамен не сдали 36 человек — 7,6 %.

-
житель Иркутска
14 июня 2014 в 08:55
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариивсе говорят по ЕГЭ 11 класса: здесь всё просто - пошёл в 10 класс, значит будешь сдавать ЕГЭ, не хочешь сдавать- иди в колледж. А вот про выпускников 9 классов как-то все молчат. 10 000 чел. по Иркутской области не сдали математику и такую же армию ждут по русскому, а оба предмета завалил -…