Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

11 человек в Иркутской области получили максимальный балл в ЕГЭ по русскому

На заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проанализировали результаты ЕГЭ по русскому языку. Как сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова, обязательный экзамен, который прошел 29 мая, сдавали 13 211 выпускников.

Максимальный балл в этом году получили 11 человек. Это выпускники из общеобразовательных учреждений Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Тайшетского, Братского, Шелеховского, Усть-Кутского районов. Не набрали необходимого порога баллов 101 человек, что составляет 0,76 % от общего числа.

Напомним, известны уже и результаты экзаменов по географии и литературе. В ЕГЭ по географии приняли участие 277 выпускников, из них не набрали необходимого порога баллов 29 человек (10,5 %). В ЕГЭ по литературе приняли участие 472 учащихся. Экзамен не сдали 36 человек — 7,6 %.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • житель Иркутска 14 июня 2014 в 08:55

    все говорят по ЕГЭ 11 класса: здесь всё просто - пошёл в 10 класс, значит будешь сдавать ЕГЭ, не хочешь сдавать- иди в колледж. А вот про выпускников 9 классов как-то все молчат. 10 000 чел. по Иркутской области не сдали математику и такую же армию ждут по русскому, а оба предмета завалил -…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля