Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый детский сад откроют в Усолье-Сибирском в августе

В здании детского сада. Фото с сайта www.usolie-sibirskoe.ru

В здании детского сада. Фото с сайта www.usolie-sibirskoe.ru

Детский сад № 34 сможет принять 168 детей от 2 до 5 лет. В нем будет работать семь групп. Раньше в здании располагалась вечерняя школа, а до этого — детский сад. В нем провели ремонт, благоустроили прилегающую территорию. Сейчас детский садик готовится к открытию.

На объекте побывали исполняющий обязанности главы администрации города Олег Жилкин и начальник отдела образования Марина Правдеюк. Чиновники отмечают, что там созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей.

Олег Жилкин:
— В этом дошкольном учреждении соблюдены все существующие сегодня требования: по правилам пожарной безопасности, по процессу приготовления пищи, внутреннего устройства, в области гигиены и санитарного благополучия. Все продумано до мелочей.

В группах предусмотрены не только достаточные по площади раздевалки, но и место, где родители могут подождать своих детей. Комнаты для гигиенических процедур для детей старшего возраста располагаются отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. Есть место, где дети после прогулки могут помыть ножки, ставить эксперименты с водой и песком. В каждой группе имеются пожарные выходы на улицу — в случае возникновения непредвиденной ситуации дошколята за считанные минуты смогут эвакуироваться. Даже пожарная сигнализация здесь адаптирована под детский возраст, это не привычная сирена, а сигнал с речевым сопровождением.

На капитальный ремонт и оснащение уже затрачено 40 миллионов 400 тысяч рублей из областного и местного бюджетов, а также средств программы «Народные инициативы». Отметим, до конца 2014 года в Усолье появится еще один детский сад. Его строительство уже начато по улице Розы Люксембург.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Volodey 16 июня 2014 в 16:37

    Господа, Жилкин уже неделю как глава.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля