Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фирменный знак «Продукты Приангарья» появится в Иркутской области

Сельскохозяйственное предприятие. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Сельскохозяйственное предприятие. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Его будут присваивать продукции аграриев Иркутской области. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко, представляя концепцию создания агротехнопарков (АТП) на расширенном заседании совета Ассоциации муниципальных образований области в Тулуне. Сейчас фирменный знак проходит регистрацию. В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая определит критерии для его присвоения.

Бренд «Продукты Приангарья» создан для популяризации готовых изделий местных сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

На заседании Ирина Бондаренко отметила, что развитию сельскохозяйственной отрасли поспособствует создание агротехнопарков. Добровольное объединение местных сельхозтоваропроизводителей в агротехнопарки повысит производительность каждого резидента, позволит использовать научные достижения, осуществлять свою деятельность по всем циклам производственного процесса, более результативно решать социальные задачи.

Цель проекта — внедрение инновационных экономических моделей за счет использования передовых научных достижений, модернизация материально-технической базы, увеличение конкурентоспособности сельского хозяйства области. Целесообразность создания АТП обусловлена также необходимостью обеспечения населения и социальных учреждений области доступным и качественным продовольствием собственного производства с учетом комплексного развития целых территорий, а не отдельно взятых хозяйств.

Оператором проекта по созданию агротехнопарков является ОАО «Корпорация развития Иркутской области». Сейчас оно занимается подготовкой технического задания и проведением необходимых конкурсных процедур по разработке соответствующего бизнес-плана. Он должен быть готов в сентябре. Далее минсельхоз области проведет конкурсы по отбору проектов, которые получат государственную поддержку. Создание агротехнопарков начнется в 2015 году, рассчитано на 15 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • citizen 19 августа 2014 в 10:17

    Насколько эти продукты конкурентоспособны? Бренд ведь может стать и нарицательным в плане плохого качества и тогда причём здесь популяризация. Технологии новые еще только собираются внедрять, а деньги тратят на аппарат чиновников уже сейчас. Да и есть ли у нас излишки продуктов и товаров…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля