Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске осудили замдиректора Байкало-Ленского заповедника

Вывеска. Фото «АС Байкал ТВ»

Вывеска. Фото «АС Байкал ТВ»

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор заместителю директора ФГБУ "Государственный заповедник «Байкало-Ленский» Андрею Мезенцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере», а также частью 4 статьи 160 УК РФ «Растрата денежных средств, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

С июня по октябрь 2012 года директор заповедника и его заместитель находились в преступном сговоре. Они заключили государственные контракты с ООО "Торговый дом «Тенар» на поставку для нужд заповедника трех лесопожарных модулей «Пиранья-7».

Андрей Мезенцев, действуя по указанию директора, предложил генеральному директору ООО «ТД Тенар» завысить стоимость каждого из приобретаемых лесопожарных модулей с 2,2 миллиона рублей до 2,6 миллиона рублей единицу, с условием, что разницу со стоимости компания передаст лично директору и заму заповедника. В итоге, злоумышленники получили незаконное вознаграждение.

Мезенцеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы условно. Дело в отношении директора заповедника находится на рассмотрении в суде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вова Жмуриков 30 июня 2014 в 21:45

    прикольно. украл палку колбасы с магазина потомув что жрать хотел-получил пару лет строгого. а общую сумму которую на лапу дали мезенцеву озвучат? итог 8 лет условно … года 3 походит к участковому и закроют условный. умом россию не понять(с)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля