Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дипломные спектакли выпускников института имени Щукина покажут в Иркутске

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова. Фото Василия Щеглова

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова. Фото Василия Щеглова

С 30 июня по 2 июля 2014 года в Иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова пройдет Фестиваль дипломных спектаклей. Свои работы представят выпускники Театрального института имени Бориса Щукина. Такой курс был набран специально для Иркутского академического драматического театра. В 2010 году студентами стали 14 человек из разных городов Иркутской области (поселок Чунский, Шелехов, Усолье-Сибирское, Ангарск, село Олонки, поселок Хомутово) и Бурятии (село Елань).

В конце первого курса студенты участвовали в спектаклях Иркутского академического театра. На сегодняшний день они успешно работают на сцене театра и заняты в текущем репертуаре в 20 спектаклях. В репертуар дипломных спектаклей вошли: «Евгений Онегин» А.С.Пушкина, «Очень простая история» М.Ладо, «Гроза» А.Н.Островского, пластический спектакль «Каникулы с пиратами», «Тартюф» Ж.-Б. Мольера.

Помимо показа дипломных спектаклей, 1 июля в 15:00 на Камерной сцене театра состоится творческая встреча с ректором Театрального института имени Бориса Щукина, народным артистом России Евгением Князевым и заведующим кафедрой мастерства актера, заслуженным деятелем искусств России Павлом Любимцевым.

2 июля в 15:00 на Камерной сцене театра пройдет мастер-класс по сценической речи. Его проведет кандидат филологических наук, профессор кафедры сценической речи Мария Оссовская.

Показ дипломных спектаклей выпускников Театрального института имени Бориса Щукина пройдет на камерной и учебной сценах театра:
30 июня – спектакль «Очень простая история» (18:30);
1 июля – спектакли «Евгений Онегин» (12:00) и «Гроза» (18:30);
2 июля – спектакли «Каникулы с пиратами» (12:00) и «Тартюф» (19:00).

Торжественное вручение дипломов первым выпускникам заочного целевого набора Театрального института имени Бориса Щукина состоится на Основной сцене театра 2 июля в 21:30. Девять человек получат дипломы о высшем профессиональном образовании по специальности «Актерское искусство» с квалификацией «Артист драматического театра и кино», в том числе один диплом с отличием.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля