Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская полиция и сайт IRK.ru анонсируют совместную акцию «Трезвая пятница»

Машина ДПС. Фото Елены Алексеевой

Машина ДПС. Фото Елены Алексеевой

Проект направлен на пресечение фактов управления автомобилем в нетрезвом виде. Организаторами акции выступают пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, управление ГИБДД, а также сайт IRK.ru.

В рамках проекта в июле открыта круглосуточная горячая линия по телефону: 8 (3952) 21-31-00, где принимаются заявления о нетрезвых водителях Иркутска. Информацию может сообщить любой житель города. На сайте IRK.ru мы регулярно будем рассказывать о ходе проекта и результатах проверок поступающих сообщений.

По статистике ГУ МВД по Иркутской области, ежедневно в Иркутске инспекторы ГИБДД задерживают от 10 до 20 нетрезвых водителей. Всего с начала года полицейские задержали свыше 1200 пьяных автомобилистов. По их вине в Иркутске произошло 94 аварии, в которых погибли 23 человека и 132 получили различные травмы.

Зачастую люди видят, что водители употребляют алкоголь, однако относятся к этому безразлично. Таким образом, у нарушителя возникает ощущение безнаказанности. А подобное пренебрежение безопасностью в любой момент может привести к аварии, в том числе с человеческими жертвами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pepyaka 4 июля 2014 в 23:20

    видел в юбилейном авто ОВО возле павелей, это акция? или ОВОшники как обычно, купили там «Винный день» оторвали этикетку и пошли пить в зубило свое ?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля