Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бывшие работники БЦБК остановили голодовку

Байкальск. Фото с сайта gorbaik.ru

Байкальск. Фото с сайта gorbaik.ru

Бывшие работники Байкальского ЦБК остановили акцию протеста после встречи с представителями правительства Иркутской области. В частности, с ними беседовал первый заместитель председателя областного правительства Николай Слободчиков. После этого жители города убрали палаточный городок, развернутый перед зданием администрации Байкальска.

Николай Слободчиков рассказал, какие новые рабочие места создадут в Байкальске. Так, например, в 2015 году в городе начнут строить тепличный комплекс, там будет создано 120 рабочих мест. Цель проекта — стабильное круглогодичное производство овощей защищенного грунта, производство качественной рассады овощных культур. Предприятие будет размещено на площади в четыре гектара. До конца этого года будут готовы проектно-изыскательные работы.

Еще 80 дополнительных рабочих мест появятся на строящемся городском рынке. Там будет реализовываться ягода, овощи, дикоросы, мясная и молочная продукция, собираемые и производимые местными жителями и привезенные из соседних районов Бурятии. Кроме того, в Байкальске построят многофункциональный культурный центр, в котором получат работу до 70-ти специалистов.

Николай Слободчиков также сообщил по итогам встречи, что инициативные жители Байкальска войдут в состав рабочей группы при правительстве Иркутской области. Группа будет заниматься решением вопросов по нормализации социального положения в городе.

Николай Слободчиков:
— Все предложения бывших работников БЦБК, в том числе по созданию новых рабочих мест, развитию малого и среднего предпринимательства будут учитываться на заседаниях рабочей группы.

На следующей неделе губернатор региона Сергей Ерощенко проведет расширенное совещание по проблемам Байкальска. Также вопросы нормализации социального положения в этом населенном пункте будут обсуждаться на заседании правительства России, которое должно состояться в конце июля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Domi 3 июля 2014 в 12:39

    Потерпите годиков пять, может и построят, что для вас,ну смех просто. А чем питаться и на что жить до того, как построят?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля