Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителей Приангарья призывают принять беженцев из Украины

Люди на вокзале. Фото с сайта admcher.ru

Люди на вокзале. Фото с сайта admcher.ru

В начале недели всероссийское общественное движение «Матери России» обратилось к жителям населенных пунктов региона с просьбой помочь украинским мигрантам. Об этом IRK.ru сообщила глава отделения движения «Матери России» по Иркутской области Татьяна Семейкина.

Татьяна Семейкина:
— 2 июля состоялось координационное заседание правительства Иркутской области, на котором было принято решение об оказании всесторонней помощи и поддержки беженцам из Украины. Мы тоже решили не оставаться в стороне. И обратились ко всем главам населенных пунктов Приангарья с просьбой разыскать среди своих жителей неравнодушных людей, готовых принять бежавших от войны и разрухи.

Первыми на просьбу «Матерей России» откликнулись черемховцы — 3 июля на официальном сайте администрации города уже разместили призыв общественной организации. Кроме того, с сегодняшнего дня в Черемхове действует специальный пункт приема вещей для беженцев. Об этом IRK.ru рассказала управляющая делами городской администрации Галина Попова.

Галина Попова:
— Недавно черемховцы сами пережили катастрофу — в конце апреля у нас случился крупный пожар. Поэтому жители нашего города не понаслышке знают, насколько важна помощь в беде. Конечно, основной поток беженцев из раздираемой на части Украины хлынул сегодня в приграничные города и районы, но и в Сибирь беженцы тоже приезжают. Им нужна наша помощь и поддержка, уверена, в Приангарье найдется много неравнодушных к чужим проблемам.

Черемховцы могут сообщить о готовности принять беженцев по телефонам 8 (39546) 5-08-24 (Управление министерства социальной защиты, опеки и попечительства по городу и району), 8 (39546) 5-27-04 (Комплексный центр социального обслуживания населения).

Для справки:

Всероссийское общественное движение «Матери России» создано в феврале 2012 года. На сегодняшний день движение объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации. Отделение общественного движения в Иркутской области сейчас проходит процедуру регистрации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ----Elena Luna--- 5 июля 2014 в 14:01

    Совсем недавно жители Украины выходили на митинги с просьбой, чтобы их приняли в ЕС. А теперь, когда Европа им не дает даже статус беженцев, они , поджав хвосты, бегут в «нехорошую» Россию. А Россия всех принимает, дарит гражданство, квартиры, работу…. Нормально! А настоящие граждане России…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля