Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область присоединилась к федеральной программе «Жилье для российской семьи»

Новостройка. Автор фото — Олег Яшинскос

Новостройка. Автор фото — Олег Яшинскос

4 июля министр ЖКХ России Михаил Мень, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка подписали трехстороннее соглашение. Механизм реализации программы предполагает выплату компенсаций компаниям, которые строят жилье эконом-класса. При этом стоимость квадратного метра не превышает 30 тысяч рублей.

Застройщикам будут компенсировать до четырех тысяч рублей за один «квадрат». В соответствии с подписанным соглашением, правительство нашего региона должно до 15 сентября составить список фирм и проектов, которые примут участие в программе.

Для справки:

Программа «Жилье для российской семьи» разработана по поручению президента Российской Федерации. Пока к ней присоединилось 16 регионов России. Общий ввод жилья в этих регионах по программе до конца 2017 года составит 8,4 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lelay 5 июля 2014 в 06:31

    "доступное жилье " смеюсь , я что с Марса упала …………..это точно Россия , Иркутск………..где эти умельцы 30 тыс. руб. квадрат не знаю ? или это когда некачественный бетон + картон ? Или это те самые граждане Китая которые дом за несколько месяцев мастерят, и живут при этом в нем , а…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля