Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Санкт-Петербургской бирже прошли первые торги лесоматериалами Иркутской области

Лесовоз. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Лесовоз. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Первые торги лесоматериалами в Иркутской области состоялись 12 июля на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже. В секции «Лес и стройматериалы» было заключено 12 сделок продажи круглого леса хвойных пород. Реализовано 28 тысяч 100 кубических метров леса. Организация биржевой торговли лесоматериалами на территории Приангарья — совместный проект правительства Приангарья и биржи.

Михаил Литвин, заместитель председателя правительства Иркутской области:
— Уверен, что торговля лесом через биржу позволит вывести сделки с древесиной из тени. Мы сформируем прозрачный рыночный механизм продажи лесоматериалов. Появятся условия для мониторинга, контроля и регулирования рынка, в том числе, через единые ценовые индикаторы. Важно сохранить положительную динамику в этом направлении. Дать толчок развитию биржевой торговли не только в Иркутской области, но и распространить этот опыт на другие регионы.

Президент СПбМТСБ Алексей Рыбников отметил, что для подготовки к торгам проведена значительная техническая и организационная работа. Успешная реализация этого пилотного проекта даст возможность не только расширять организованные торги лесом на внутреннем рынке РФ, но и в перспективе организовать биржевую торговлю на экспорт.

Справка:
Закрытое акционерное общество «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» было зарегистрировано в мае 2008 года. 22 ноября 2013 года Службой Банка России по финансовым рынкам ЗАО «СПбМТСБ» выдана лицензия биржи №077-004. Биржа организует торги реальным товаром на рынках нефтепродуктов, нефти, сельхозпродукции, рынке энергоносителей, леса и стройматериалов и срочными контрактами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alexandr999 14 июля 2014 в 10:18

    ну всё, на западе всё вырубили и до востока добрались клятi москалi

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля