Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Екатерина Коверзнева обжалует приговор Иркутского районного суда

На месте происшествия. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

На месте происшествия. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Екатерина Коверзнева, сбившая в 2013 году семью в Листвянке, 8 июля выступила с обжалованием приговора, вынесенного Иркутским районным судом. Ранее, 30 июня, с аналогичным заявлением выступил адвокат Михаил Ожогин, защитник Екатерины Коверзневой. Он намерен опротестовать приговор Иркутского районного суда. Ожогин оспаривает показания нескольких свидетелей и результаты медэкспертизы на алкоголь.

Сторона потерпевших изучит поданную апелляцию и представит свои возражения. Об этом IRK.ru сообщила родственница погибшей семьи Барановых Оксана Баронова. Дата рассмотрения апелляции в Иркутском областном суде пока неизвестна.

Напомним, 6 июля 2013 года в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Водитель Lexus, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

16 июня Иркутский районный суд назначил Екатерине Коверзневой 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее признали виновной по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Также суд обязал возместить семье потерпевших моральный ущерб в размере пяти миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vovchik38 17 июля 2014 в 17:48

    Сиди ты уже на нарах ровно!!! Такое натворить и еще не согласна с приговором! Мало дали!!! Вот что я думаю.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля