Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Свердловском округе проверили соблюдение комендантского часа

Свердловский округ Иркутска. Фото IRK.ru

Свердловский округ Иркутска. Фото IRK.ru

15 июля комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского округа Иркутска организовала рейд по улицам города с целью выявить нарушителей комендантского часа. В мероприятии приняли участие сотрудники комиссии и инспекция по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2.

Участники рейда побывали на улицах микрорайонов Юбилейный, Радужный, Ершовский, Приморский, на пляже Якоби, посетили супермаркеты и другие торговые точки. Во дворе дома № 3 по улице Захарова проверяющими была задержана группа из пяти подростков без сопровождения взрослых. В отношении их родителей составлены административные протоколы.

Комиссия предложила родителям одного из подростков отправить ребенка на отдых в оздоровительный лагерь «Казачье войско» с 25 июля. Еще одному подростку на время, оставшееся до конца летних каникул, предложили помощь в трудоустройстве через Центр занятости.

Закон о комендантском часе в Иркутской области принят в 2010 году. Согласно ему, детям младше 18 лет запрещено находиться в общественных местах в ночное время без родителей или законных представителей. Оштрафовать могут за нахождение несовершеннолетних на улице, стадионах, в парках, скверах, общественном транспорте, интернет-клубах и других местах. Штраф для нарушителей составляет от 300 до 500 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • razvod_lohov 17 июля 2014 в 11:12

    ппц! а чо родители-то делают, когда их детей дома нет после 23.00?!!! родителям бошки поотрыватьзлюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля