17 июля вступили в силу изменения в закон «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области». С предложением о внесении изменений в документ выступило ГУ МВД России по Иркутской области.
Введен запрет на проведение с 21:00 вечера до 8:00 утра строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой жильцов. Исключения составляют аварийные и спасательные работы.
Также к нарушениям тишины и покоя относится использование в жилых помещениях на повышенной громкости телевизоров, магнитофонов, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств. Кроме того, к шумам причислены крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах.
На действия, совершаемые во время религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, и разрешенные культурно-массовые мероприятия запрет не распространяется.
                            
                        
                        
                    
                            
                        
                        
                    
                            
                        
                        
                    
                        
                    
- 
        
            
                
                    
                        
                        
                    
                
             
            
                
                    
                        LisenokAnna2009
                    
                
                
                    18 июля 2014 в 18:05
                
                
                
             
            
                
                
                     
            
    
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
            
        
    
    
    
        Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
     
 
            
         
     
    
            
Загрузить комментарииА вот мне этот закон очень очень нужен, живу прямо над кафе, надоели пьянки да гулянки, особенно когда с ночи придешь.