Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В поселке Дальний отремонтируют пострадавшие от пожара дома

В поселке Дальний. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В поселке Дальний. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

На заседании правительства Иркутской области было принято решение о проведении капитального ремонта домов, пострадавших при пожаре в поселке Дальний Нижнеилимского района Иркутской области. Составлен список жилья, подлежащего ремонту. 21 июля в поселок направят представителей министерства строительства, дорожного хозяйства для проверки документации и организации работ.

Специалисты выделили только пять домов, пригодных для восстановления. Для 20 семей погорельцев планируется построить 10 двухквартирных домов. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на строительство, идут переговоры с подрядчиками.

Напомним, 18 мая лесные пожары перекинулись на поселок Дальний. В результате сгорело 22 жилых дома на нескольких улицах населенного пункта, без крова осталось 30 семей, 11 из которых — семьи работников поселковой школы. Сначала оставшихся без жилья разместили в пунктах временного пребывания на базе средней общеобразовательной школы и зданиях администрации поселка. Теперь большинство из них живут у родственников и друзей.

Для помощи погорельцам министерство образвоания Иркутской области организовало благотворительную акцию «Улица учительская». Всего за время акции удалось собрать 350 тысяч рублей в образовательных учреждениях региона, еще 7,4 миллиона рублей жители области перечислили на счет областной общественной организации содействия ветеранам образования и 12 миллионов поступило от предприятий Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля