Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кросс-триатлон провели в Ангарске

На соревнованиях. Фото «Вести — Иркутск»

На соревнованиях. Фото «Вести — Иркутск»

20 июля на Еловском пруду состоялся второй ангарский кросс-триатлон. В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов в возрасте от 15 до 68 лет из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Шелехова.

Триатлон — вид спорта, включающий в себя три вида состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе. По словам организаторов, в Сибири он пока малоизвестен.

Александр Матвеев, главный судья соревнований:
— У каждого спортсмена — свой козырь: у одного плавание, у другого — бег, у третьего — велосипед. Триатлон уравнивает способности, позволяя каждому проявить свои лучшие качества на одном из этапов и в целом состязаться на равных. Интрига сохраняется до завершения соревнований.

Победителем среди мужчин 1985-1996 годов рождения стал иркутянин Александр Улитин, 1975-1984-го — усольчанин Петр Дейкин, 1975-1964-го — ангарчанин Андрей Федоров, старше 1964 года рождения — Лев Лукин из Усолья-Сибирского. Первое место среди женщин 1997-1999 годов рождения заняла жительница Усолья-Сибирского Мария Куроптева, 1985-1996-го — Эльвира Лайднер из Ангарска.

В 2013 году в триатлоне приняли участие 96 человек. В этом году ужесточили требования к спортсменам. Однако организация соревнований изменилась к лучшему: обустроили велосипедную трассу, транзитную зону, установили ограждение в районе пляжа, где находились болельщики.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Parabellum 22 июля 2014 в 14:39

    фото на калькулятор снимали?! возьмите уже в свою редакцию нормального фотокорреспондента! сколько можно то позорится с фотками заголовков…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля