Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проезжающим через Иркутскую область украинцам оказывают помощь

Железнодорожный вокзал. Фото «АС Байкал ТВ»

Железнодорожный вокзал. Фото «АС Байкал ТВ»

В Иркутской области организована помощь гражданам Украины, следующим по железной дороге в Бурятию, Читинскую область и на Дальний Восток. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Один из поездов, в котором ехал 21 переселенец, в Ангарске 22 июля встретила бригада врачей. За время следования до Иркутска, а также во время стоянки на станции Иркутск-Пассажирский они провели осмотр и консультации для детей и взрослых. Также гражданам Украины передают посылки с продуктами и средствами гигиены.

По данным Управления федеральной миграционной службы России по Иркутской области, с начала 2014 года по 18 июля 2014 года количество граждан, прибывших из юго-восточных регионов Украины, составило 213 человек. В министерство социального развития, опеки и попечительства за оказанием социальной помощи обратились 88 человек. Всем оказана консультативная помощь, материальную помощь получили 38 граждан, срочную социальную помощь — 37.

Для оказания помощи жителям Украины комплексными центрами социального обслуживания населения области, а также отделением Красного Креста проводится сбор одежды и других предметов первой необходимости от населения, предприятий, организаций, частных предпринимателей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk_horse 24 июля 2014 в 08:45

    Сделайте репортаж, как беженцы из (с, в, на) Украины поднимают сельское хозяйство Иркутской области, поселились в деревне, работают. Как они трудятся на БАМе, на стройках ИО. Где это? Вижу только, как расселяют их по базам, лагерям, да без очередей документы оформляют. Помощь-помощью, но иждевение…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля