Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В иркутском контактном зоопарке появился водоем с карпами

Водоем. Фото irkdetzoo.ru

Водоем. Фото irkdetzoo.ru

21 июля в детском контактном зоопарке Иркутска состоялось открытие искусственного водоема с карпами. Пока здесь живет пять рыб — три обычных карпа и два зеркальных. По словам директора зоопарка Ивана Сизых, новые питомцы полностью адаптировались и чувствуют себя нормально.

Иван Сизых:
— Водоем хоть и находится на открытой территории, но оборудован крышей из искусственного поликарбоната — ему даже ливни не страшны. Для циркуляции воздуха в воду опустили специальную трубку подачи кислорода. Еще водоем украшен цветами — мы посадили много водных и надземных растений.

Кроме того, специалисты строго следят за состоянием воды в искусственном пруду: карпы могут жить только в чистой воде. Для рыб закупили специальный корм — он не тонет и, соответственно, не загрязняет воду.

В планах у сотрудников привезти еще и цветных японских карпов кои. Посетители смогут не только полюбоваться карпами, но и покормить их.

Напомним, зоопарк работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00 по адресу: улица Кольцова, 93. Телефон для справок: (3952) 66-46-39. Бесплатно посещать его могут дети до трех лет, дети и подростки, в семьях которых воспитывается трое и более детей, студенты ИГУ, ветераны ВОВ, инвалиды 1 и 2 групп. Стоимость входного билета: 150 рублей (для взрослых), 120 рублей (для детей от 3 до 12 лет и пенсионеров). Фото- и видеосъемка: 100 рублей (дополнительно ко входному билету).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mark2002 23 июля 2014 в 16:30

    в Китае забавно их кормят - приносят бутылочку с соской, там какая-то смесь густая, они так жадно хватают, вода вокруг кормильца прямо кипит от рыб)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля