Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске несовершеннолетнего подозревают в разжигании межнациональной ненависти

Братск. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Братск. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Правоохранительные органы установили, что с сентября 2012 по декабрь 2013 года 17-летний житель Братска публиковал на личной странице «ВКонтакте» материалы, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии. В отношении него заведено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Следователи выяснили, что подозреваемый придерживается праворадикальных взглядов, идентичных взглядам неформального движения «скинхеды». На странице пользователя обнаружены и зафиксированы видеоматериалы, в которых имеются высказывания, образы, содержащие негативные, уничижительные, оскорбительные наименования и характеристику групп лиц как представителей расовых, этнических и социальных общностей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Volodya 26 июля 2014 в 13:16

    Да как раз кавказцы - самые ярые националисты )) Все эти майки - Кавказ, Чечня, Дагестан и тд говорят о том что они любят русню? А человек в майке «Я - русский» ассоциируется со скинхедом, нацистом, фашистом ) а танцующий лезгинку где попало - джигит, демонстрирующий свою народную культуру…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля