Соревнования по виндсерфингу прошли в Иркутске

Соревнования в 2013 году. Фото предоставлено организаторами

20 июля в соревнованиях на кубок Иркутска по виндсерфингу приняли участие около 30 спортсменов. Они разыграли медали в дисциплине «Рэйс» на дистанции треугольник-петля, победителей определили по очкам.

В категории до 16 лет среди мальчиков победу одержал Григорий Минзак, второе место занял Андрей Гапеенко, а третьим стал Даниэль Лузин (все из Иркутска). Среди девочек первенствовала Алина Чупрова (Иркутск), второй осталась Екатерина Королева (Ангарск), а бронзу завоевала Антонина Буянова. Поощрительный приз, как самая младшая участница, получила 9-летняя Ольга Чупрова (Иркутск). Победители в категории до 16 лет также прошли во взрослые соревнования.

Среди мужчин первое место досталось Сергею Газизову (Иркутск), вторым стал Алексей Федосов (Ангарск), а третьим — Сергей Спорышев (Иркутск). Среди женщин победу одержала Алина Чупрова, второй стала Ольга Шумилова, а третьей — Екатерина Королева (Ангарск).

Сергей Спорышев, заместитель директора Иркутского водно-спортивного центра:
— Отличительная особенность этих соревнований в том, что в них приняли участие сразу 10 новичков. Кроме того, сразу три комплекта наград увезли спортсмены из Ангарска. На мой взгляд, это большое достижение. Победители и призеры кубка Иркутска примут участие в фестивале водных видов спорта «Байкальский ветер», который пройдет 15-17 августа в Бурятии.

• AlDev 23 июля 2014 в 12:13

А где можно попробовать и сколько это стоит?