Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Переселение жителей Слюдянки из ветхого жилья завершится досрочно

Слюдянка. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Слюдянка. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

В Слюдянском районе проверили ход выполнения майского Указа Президента России, касающегося переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков и заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Брилка проверили качество строительства и соблюдение графика выполнения работ.

В Слюдянке подрядная организация обещает ввести в эксплуатацию пять многоквартирных домов к сентябрю текущего года, что на четыре месяца раньше, чем предусмотрено контрактом. В настоящее время готовность этих домов составляет около 90%. Еще три дома готовы на 50%, их предполагают заселить в ноябре.

В этом году в Слюдянке будет ликвидировано 6,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в новые квартиры переселятся более 400 граждан. Кроме того, 30 квартир будет выделено детям-сиротам. В конце 2013 года на реализацию федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья Слюдянке было выделено почти 212 миллионов рублей.

В следующем году в городе планируется ликвидировать оставшиеся 6,8 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. На реализацию этого этапа будет направлено 230,9 миллионов рублей. Всего за два года жилищные условия улучшат около тысячи слюдянцев.

Также Николай Слободчиков и Сергей Брилка осмотрели три новых дома в Байкальске, куда в августе смогут переехать 129 переселенцев из ветхого и аварийного жилья и 12 детей-сирот. Один дом введен в эксплуатацию в начале июля. Сейчас идет оформление документов по передаче в муниципальную собственность. В двух других завершается отделка квартир.

Опережение графика работ составляет три месяца. После переселения в эти дома в Байкальске будет ликвидировано 1,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья. На это городу выделено 51,1 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • binomial 27 июля 2014 в 21:40

    На ягоде не перебиваются, а озалачиваются. Не надо прибедняться.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля