Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области горит около 50 тысяч гектаров леса

Продолжение новости:

Заготовку древесины прекратят в Иркутской области на время действия режима ЧС

Пожар. Фото предоставлено BeterPeremen

Пожар. Фото предоставлено BeterPeremen

По информации на 28 июля, зафиксировано 17 пожаров в пяти районах Иркутской области. Общая площадь возгорания составляет около 50 тысяч гектаров. Все они находятся в зоне доступности, за исключением пожаров в Катангском районе. Вблизи поселений пожаров нет. Об этом сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Николай Слободчиков.

Зампред отметил, что 30 июля планируется снять режим чрезвычайной ситуации, однако особый противопожарный режим пока сохранят. В этот же день в правительстве области состоится совещание с участием крупных арендаторов лесных участков. На нем определят план дальнейшей работы по тушению и недопущению распространения пожаров.

Николай Слободчиков:
— Мы будем настаивать, чтобы на это время в лесах была прекращена всякого рода производственная деятельность, был ограничен доступ и деятельность арендаторов была направлена на чистку лесосек от остатков производства, а также надлежащим образом проводились все противопожарные мероприятия. Эти меры мы планируем проводить до середины сентября, когда пожароопасный сезон объективно прекращается.

Первый зампред также сообщил, что 29 июля в Иркутск прибудет начальник МЧС по Сибирскому федеральному округу Владимир Светельский. В рамках визита планируется обсудить координацию работы правительства области и ГУ МЧС по Иркутской области по взаимодействию в тушении лесных пожаров, применению межведомственной авиации и других мер по локализации и недопущению распространения пожаров в лесах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • stg 28 июля 2014 в 21:58

    догадаться не трудно…. горевший лес стоит копейки выкупить на корню…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля