Спортсменка из Иркутской области победила на чемпионате мира по легкой атлетике в США

Алена Лутковская. Фото со страницы vk.com

Спортсменка из Иркутской области Алена Лутковская одержала победу на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров. Она выиграла соревнования по прыжкам с шестом с результатом 4,5 метра. На втором месте оказалась Дезире Фрэйер из США, на третьем — Элиза Маккартни из Новой Зеландии.

Соревнования проходили с 22 по 27 июля в городе Юджин в США. В них принимали участие более 1 500 человек из 175 стран.

Алена Лутковская стала первой спортсменкой, которая принесла медаль в копилку российской сборной на соревнованиях. Она является воспитанницей серебряного призера Олимпийских игр 1980 года Константина Волкова.

Кроме того, в чемпионате мира среди юниоров принимала участие еще одна иркутянка — Анастасия Садовникова. Прыгнув с результатом в 4,25 метра, она стала пятой.

• Dj Skeleton™ 28 июля 2014 в 12:58