Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В отношении ректора ИрГСХА могут возбудить уголовное дело

Главный корпус ИрГСХА. Фото с сайта www.igsha.ru

Главный корпус ИрГСХА. Фото с сайта www.igsha.ru

Прокуратура Иркутского района передала материалы в следственный отдел по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении Геннадия Такаландзе. Правоохранительные органы усматривают в действиях Такаландзе признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов государства».

Прокуратура Иркутского района установила, что Такаландзе совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий. Он подал заявление о снятии с государственного кадастрового учета и аннулировании записи о земельном участке, находящемся у сельскохозяйственной академии в бессрочном пользовании.

Ректор действовал без согласования с представителем собственника имущества — территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области. В результате была незаконно утверждена схема части земельного участка, который поставили на кадастровый учет и предоставили дачному некоммерческому товариществу. В свою очередь, товарищество незаконно предоставило в собственность членов ДНТ «Мысовое» участки, выделенные на землях, являвшихся собственностью Российской Федерации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gregory 4 августа 2014 в 21:12

    Тянут со всех подряд и все знают и молчат , лично со мной девочка училась которую отчислить хотели и она декану платила вы либо препод что так рьяно защищает честь академии и не Лучше б так занимались трудоустройствам выпускников как в других вузах, за хорошие деньги .

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля