Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Постановление о предоставлении земли ДНТ «Мысовое» отменили

Продолжение новости:

В отношении ректора ИрГСХА могут возбудить уголовное дело

«Лыжня России». Фото с сайта 38.mvd.ru

«Лыжня России». Фото с сайта 38.mvd.ru

Представленный прокуратурой Иркутского района протест в адрес администрации Иркутского района об отмене постановления о выделении территории лыжной трассы под застройку ДНТ «Мысовое» удовлетворен. 25 июля и.о. главы администрации района признал этот нормативный акт незаконным.

Первый протест прокуратуры чиновники администрации не рассмотрели в положенный срок. В связи с этим 22 июля и.о. главы администрации Иркутского района привлечен к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ. В суд направлены материалы для принятия решения о назначении наказания.

Помимо этого, прокуратура потребовала у администрации района признать незаконным договор на предоставление земель с ДНТ «Мысовое». Мэрия муниципального образования не может распоряжаться федеральными землями — это превышение должностных полномочий.

Прокуратура опротестовала акты администрации Иркутского района об утверждении схемы расположения земельного участка. Подверглись протесту и акты ДНТ «Мысовое» о предоставлении земельных участков членам дачного товарищества. Протесты находятся на рассмотрении.

Напомним, участки на месте лыжной трассы в поселке Молодежном, где ежегодно проводится «Лыжня России», ранее выделили под строительство дачного товарищества «Мысовое». Прокуратура Иркутского района по итогам проверки установила, что земли выделены незаконно, так как они находятся в федеральной собственности. Расследование проводили по многочисленным обращениям граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Euheniya 29 июля 2014 в 14:33

    А толку-то, что отменили, там уже собственность зарегистрирована, как ни крути здесь один выход - оспаривать регистрацию права собственности!! От этого постановления уже ни холодно ни жарко! Весь лес уже под этими ДНТ - я и смотрю, что одни огороды с приусадебными домиками в 3 этажа!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля