Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работы молодых японских фотографов представят на выставке в Иркутске

Девушка в национальном костюме. Фото с сайта www.museum.irk.ru

Девушка в национальном костюме. Фото с сайта www.museum.irk.ru

С 30 июля по 28 сентября в музее «Усадьба Сукачева» будет работать выставка «Новые горизонты». Свои работы представят шестеро японских фотографов, отмеченных наградами Японского фотографического общества.

Выставка станет продолжением проекта «Корона Земли», в рамках которого в 2012 году иркутянам были представлены фотографии японских фотохудожников. Цель обеих фотовыставок — показать самобытность визуального искусства Японии, нестандартный взгляд фотографов на современность через призму японских культурных традиций.

Серия работ фотографа Ая Фудзиока тесно связана с темой семейной памяти и посвящена размышлениям о родственных связях. Репортажный цикл работ Кентаро Кумон посвящен небольшому поселению в Непале, меняющемуся в результате пришедшей туда цивилизации.

Фотограф Ре Овада через объектив показал причудливые формы маленьких сосен традиционного искусства бонсай и сопоставил их с другой культурой, относительно недавно пришедшей в Японию, — культурой вина и виноделия. Тосия Муракоси работает с черно-белой фотографией. Он родом из Фукусимы, трагедия которой в 2011 году серьезно сказалась на его творчестве.

На фотографиях Асако Сайто часто присутствуют вышедшие на поверхность обнажения горных пород. Автора интересует взаимодействие этой древней геологической истории с современной постоянно изменяющейся жизнью. Кэйко Сасаока, родившаяся в Хиросиме, размышляет о непростой судьбе своего города, который всегда будет сохранять в памяти события 1945 года, когда он подвергся атомной бомбардировке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • yulian ceasar 29 июля 2014 в 17:07

    крутяк! пойду! rusen potograpers in a deep assпоказываю язык

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля