Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Куте утвердили программу газификации города

Усть-Кут. Фото с сайта admin-ukmo.ru

Усть-Кут. Фото с сайта admin-ukmo.ru

В администрации Усть-Кута утвердили муниципальную программу газификации и схему теплоснабжения при переходе городских котельных на газовое топливо. Эти документы позволят городу участвовать в подпрограмме «Газификация Иркутской области» на 2014—2018 годы.

На первом этапе реализации новой схемы теплоснабжения предусматривается газификация центральной части города: перевод на использование газа котельной «Центральная», поэтапный вывод из эксплуатации угольной котельной «Лена». В планах — строительство еще двух газовых котельных.

Сейчас местные власти готовят документы для проведения конкурса на проектирование газопровода и газораспределительных сетей для перевода теплоисточников на использование газа. Фирмы, подавшие заявку на участие в конкурсе проектов, должны будут привести обоснование инвестиций в газификацию на перспективу до 2025 года.

В настоящее время «Иркутская нефтяная компания» занялась строительством комплекса для приема и хранения сжиженного газа. Пока планируется начать поставку в Усть-Кут сжиженного газа к концу 2017 года. В 2019—2020 годах город начнет получать и природный сетевой газ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля