Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Международные соревнования по легкой атлетике пройдут в Иркутске

Автор фото — Андрей Вершинин

Автор фото — Андрей Вершинин

Международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов» состоятся на стадионе НИ ИрГТУ 2—3 августа. В них примут участие более 300 человек из Амурской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Забайкальского, Красноярского, Алтайского и Пермского краев, а также республик Саха (Якутия), Хакасия и Башкортостан. Ожидается участие спортсменов из Франции, Монголии и Крымского полуострова. Торжественное открытие турнира намечено на субботу, 2 августа, в 15:30 на стадионе по адресу: улица Лермонтова, 83.

Соревнования организованы для увековечивания памяти иркутских легкоатлетов: мастера спорта международного класса Александра Золотарева, заслуженного тренера СССР и России Валерия Авербуха, мастеров спорта СССР Евгения Авербуха и Владимира Беломестных, заслуженного работника физической культуры Ивана Ермолаева, мастера спорта Георгия Ивакина и заслуженного тренера России Владимира Караченцева.

Василий Шкурбицкий, главный судья соревнований:
— В рамках соревнований мы по традиции отдаем дань памяти и уважения известным легкоатлетам из нашего региона. В Иркутске есть все необходимые условия для того, чтобы достойно провести турнир такого высокого уровня.

В 2014 году особый статус соревнованиям придаст участие именитых спортсменов: это чемпион России в беге на 100 метров Михаил Идрисов, чемпионка мира по прыжкам с шестом среди юниоров Алена Лутковская. На старт также выйдут Марина и Анна Коноваловы.

В программу войдут бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров (для мужчин) и 3000 метров (для женщин), бег на 110 и 400 метров с барьерами. Предусмотрены прыжки в высоту, с шестом, в длину, метание диска и копья, толкание ядра. Соревнования пройдут в личном первенстве.

Турнир «Мемориал иркутских легкоатлетов» пройдет в Иркутске в 12-й раз. В 2013 году в соревнованиях приняли участие 275 человек. Организаторы — министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация легкой атлетики Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля