Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Алена Лутковская выступит на чемпионате Европы по легкой атлетике

Алена Лутковская. Фото со страницы vk.com

Алена Лутковская. Фото со страницы vk.com

Спортсменка из Иркутска Алена Лутковская выступит в составе сборной России на чемпионате Европы по легкой атлетике, который пройдет с 12 по 17 августа в Цюрихе (Швейцария). Она получила эту возможность после успешного выступления на чемпионате мира среди юниоров в США, где в прыжках с шестом показала результат 4,5 метра и завоевала золото.

Алена Лутковская:
— На соревнованиях в Цюрихе мне предстоит выступить среди взрослых спортсменов. Для меня это, прежде всего, возможность узнать, на что я способна, и шанс установить личный рекорд. Особенного волнения я не испытываю, потому как на недавнем чемпионате мира в США я уже ощутила искреннюю поддержку со стороны тренера, родных, а также болельщиков и друзей из России и других стран.

Тренер спортсменки Константин Волков рассказал, что Алена сумеет показать себя достойно на чемпионате Европы. Вместе с ней честь России будут защищать еще три спортсмена из нашего региона — это Владимир Краснов, Михаил Идрисов и Ангелина Краснова.

Илья Резник, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
— Успехи таких спортсменов, как Алена Лутковская, еще раз служат подтверждением тому, что легкоатлетическое движение в Приангарье находится на высоком уровне. Наши легкоатлеты показывают хорошие результаты на областных, всероссийских и международных соревнованиях, прославляя Иркутскую область и Россию в целом.

Для справки:
Алена Лутковская родилась 15 марта 1996 года. Легкой атлетикой занимается с 11 лет. Первыми тренерами спортсменки являются Юлия Сушкевич и Андрей Блохин. С 15 лет она тренируется под руководством серебряного призера Олимпийских игр 1980 года Константина Волкова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля