Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

322 человека выдвинулись на выборы в думу Иркутска

Продолжение новости:

Четверо кандидатов в депутаты думы Иркутска отказались от участия в выборах

Здание администрации и думы Иркутска. Фото IRK.ru

Здание администрации и думы Иркутска. Фото IRK.ru

Завершился срок подачи заявлений от желающих баллотироваться в депутаты городской думы шестого созыва. Всего, по сведениям избирательной комиссии Иркутска, зарегистрировано 335 заявлений. 13 человек подавали заявление повторно.

Лариса Пенюшкина, председатель избирательной комиссии Иркутска:
— Повторно могли подать заявление кандидаты, получившие отказ. Закон этого не запрещает. Если человек укладывается в сроки выдвижения, то он имеет право подать заявление второй раз. Всего же подало заявление 322 человека, 200 из них баллотируются от партий, остальные — самовыдвиженцы.

Своих кандидатов на эти выборы выдвигают 12 политических партий. Кандидаты от двух из них — «Единой России» и «Коммунистической партии социальной справедливости» — будут баллотироваться по всем 35 одномандатным округам.

До 4 августа кандидатам нужно будет представить в избирком пакет документов для регистрации. Это первый финансовый отчет, итоговые сведения о кандидате. Самовыдвиженцы и представители некоторых партий должны собрать еще и подписи в поддержку своего выдвижения.

В десятидневный срок со дня подачи избирательная комиссия должна будет рассмотреть эти документы и принять либо решение о регистрации кандидата, либо мотивированное решение об отказе в регистрации. По сведениям на 31 июля, было зарегистрировано 35 кандидатов. Точное количество кандидатов будет известно 14 августа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 20063007 3 сентября 2014 в 10:43

    я, как истинный патриот своей страны, человек с активной гражданской позицией, не пропустила ни одних выборов, но вот как-то мне не везёт (как с лотереями), ни разу не прошёл тот кандидат, за которого я голосовала улыбаюсь а ещё порой становится обидно, такие миллионы тратятся на эти предвыборные…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля