Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

48 тысяч гектаров леса горит в Иркутской области

Лесной пожар. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

Лесной пожар. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

По состоянию на 31 июля в Иркутской области действует 16 лесных пожаров на площади 48 тысяч гектаров. Неделю назад эта цифра составляла 83 тысячи гектаров. За прошедшие сутки обнаружено четыре возгорания и ликвидировано шесть. В тушении пожаров принимают участие 320 человек, с 1 августа в авиапатрулировании территорий задействуют самолет Р-2006, три самолета Ан-2. На обслуживании лесных пожаров работают три вертолета Ми-8, в резерве находятся еще три машины и восемь самолетов Ан-2.

По состоянию на 25 июля инспекторы агентства лесного хозяйства провели 1 965 проверок соблюдения лесного законодательства. За нарушения правил пожарной безопасности в лесах выписано 550 протоколов, а также выписаны штрафы на 5,9 миллиона рублей. Кроме того, выявлено 11 виновников возникновения лесных пожаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mid Gard 5 августа 2014 в 17:12

    Нахожусь на севере Иркутской области в Усть-Кутском районе ,здесь пожары горят с середины июня - все время дым стоит ,по сей день .Пожары никто так ни разу не тушил .МЧС видимо ждет дождя которого так и не было за исключением кратковременного ливня в начале июля .Но такой дождь пожар не тушит -…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля