Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутян приглашают на встречу с потомками Александра Пушкина

Дом-музей Волконских. Фото пресс-службы музея

Дом-музей Волконских. Фото пресс-службы музея

В Иркутск с трехдневным визитом прибывают потомки Александра Сергеевича Пушкина. Это супруги Александр и Мария Пушкины и члены их семьи (всего 15 человек), все — граждане Бельгии. Встреча с ними пройдет 2 августа в 12:00 в Доме-музее Волконских.

Потомки поэта уже побывали в Москве, Казани, Екатеринбурге. Первым местом, которое они решили посетить в Иркутске, будет Дом-музей Волконских, поскольку Пушкин был очень близок с семьей Волконских. В музее гости познакомятся с жизнью семьи декабриста в сибирской ссылке, побывают на концерте классической музыки, а также встретятся с прессой и заинтересованными иркутянами.

Кроме того, они побывают в Иркутском областном художественном музее, возложат цветы к бюсту своего знаменитого предка, побывают в Тальцах и на Байкале в поселке Листвянка.

Для справки:
По данным на 2009 год, у Александра Сергеевича Пушкина по всему миру оставалось 234 потомка. Прямой из них — только один, праправнук Александр Александрович Пушкин. Сейчас он живет в Бельгии, в Брюсселе, где вместе с женой создал Фонд имени Пушкина. Супруги занимаются продвижением имени великого русского поэта за границей: проводят встречи, праздники. Иногда они приезжают в Россию. Сам Александр Александрович Пушкин по образованию инженер. Александр и Мария Пушкины занимаются развитием фонда с 1999 года. Они наизусть знают о своих предках все, храня родословное древо.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Тарас Поносенко 2 августа 2014 в 00:13

    Ватнечги, почему вы гордитесь нигером-поэтом? Кричите про засилье черных, сами вводите же их в статус великого рассейского поэта.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля