Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Помощник президента России Игорь Левитин прибыл в Иркутск

Продолжение новости:

Новые помещения предоставят спортивным клубам Ангарска

Во время визита Игоря Левитин в ИрГУПС. Фото IRK.ru

Во время визита Игоря Левитин в ИрГУПС. Фото IRK.ru

1 августа в Иркутск с официальным визитом прибыл помощник президента России Игорь Левитин. В первой половине дня он посетил Иркутский государственный университет путей сообщения. К приезду помощника президента молодые ученые вуза подготовили презентацию своих последних разработок. Игорь Левитин посетил кафедру электроподвижного состава и осмотрел мини-депо ИрГУПСа.

Игорь Левитин:
— Ваш университет всегда славился не только своими достижениями в преподавании, но и отличными научными разработками. У тех изобретений, которые мне сегодня продемонстрировали ученые, несомненно, большое будущее. Эти наработки могут применяться не только в сфере железнодорожного транспорта, но и во многих других. Вы знаете, что сегодня президент Владимир Путин активно высказывается за замещение импорта отечественными разработками в таких стратегически важных отраслях, как оборонная промышленность. Уверен, что наработки иркутских инженеров-железнодорожников могут быть использованы и в этой сфере.

Ректор ИрГУПС Андрей Хоменко рассказал о том, что в университете разработана новая программа обучения — прикладной бакалавриат. С помощью этого курса в ИрГУПСе будут готовить техников для работы на специальных машинах.

Кроме того, в рамках визита помощника главы государства в вуз состоялось совещание с представителями власти региона и преподавателями ИрГУПСа по вопросу возрождения БАМа и Транссиба. Игорь Левитин отметил, что на эти цели выделят 562 миллиарда рублей. В реализации проектов примут участие и профессора ИрГУПСа. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко пообещал оказать специалистам ИрГУПСа поддержку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • thisaretry 2 августа 2014 в 13:23

    Его главная цель -Иркутский аэропорт, т.к. его человек сидит на бабках аэропорта

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля