Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Китай назван крупнейшим торговым партнером Иркутской области

Маньчжурия. Фото Светланы Павловой

Маньчжурия. Фото Светланы Павловой

Специалисты Иркутской таможни озвучили итоги работы за первое полугодие 2014 года. По их данным, на долю стран Азиатско-Тихоокеанского региона пришлось 59% объема внешней торговли, в том числе 59% — по экспортным операциям, 43% — по импортным. Крупнейшими торговыми партнерами в экспортно-импортных операциях стали: Китай с 66% товарооборота, Япония (17%), Южная Корея (8%), США (5%) и Австралия (4%). В Китай вывезено товаров на сумму свыше миллиарда долларов , лидирующими экспортными товарами являются древесина и изделия из нее.

Стоимость перемещенных через таможенную границу товаров составила 1,7 миллиарда долларов , в том числе в экспортных операциях 1,5 миллиарда долларов, в импортных — 209 миллионов долларов. Внешнеторговые операции осуществлялись с партнерами из 19 стран АТР, экспорт товаров производился в 12 стран, импорт — из 17 стран.

Из Китая ввезено товаров на сумму 118 миллионов долларов, лидирующими импортными товарами являются: черные металлы и изделия из них, продукты неорганической химии, электрические машины и оборудование. Внешнеторговую деятельность со странами АТР осуществили 540 иркутских фирм и компаний, в том числе в экспортных операциях участвовали 278, в импортных — 123 предприятия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Megadeth 15 августа 2014 в 09:38

    сейчас жратва поедет китайская с новой силой к нам.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля