Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Взносы в ПФР пойдут на формирование страховой части пенсии

Деньги. Фото с сайта www.chekhovinfo.ru

Деньги. Фото с сайта www.chekhovinfo.ru

Правительство России приняло решение направить в 2015 году средства страховых пенсионных взносов в полном объеме на формирование и финансирование страховой части пенсии граждан. Те взносы, которые должны были пойти в накопительную составляющую, теперь будут перечислены на страховую часть пенсии.

Татьяна Сулоева, специалист отделения пенсионного фонда по Иркутской области:
— Все дело в том, что негосударственные пенсионные фонды в этом году сработали не слишком хорошо, они смогли обеспечить рост накоплений только на 2-8%, а годовая инфляция — 9%. Государство взяло на себя обязательства ежегодно индексировать страховую часть пенсии хотя бы на уровень инфляции. В отношении накопительной части пенсии у государства и государственного пенсионного фонда таких обязательств нет.

В связи с низкими показателями роста накопительной пенсии в правительстве России было принято решение о ревизии негосударственных пенсионных фондов. Каждый из них должен в ближайшее время акционироваться и пройти ряд проверок, в том числе и проверку Центробанка. Из-за этой процедуры накопительная часть пенсии совсем не будет индексироваться, поэтому государство решило максимально увеличить страховую часть пенсии.

Страховые взносы зачислятся на пенсионные счета граждан при достижении пенсионного возраста, страховая пенсия будет назначаться с учетом этих сумм. Все пенсионные накопления, которые уже есть, сохранятся и продолжат инвестироваться. Они будут выплачены с учетом инвестиционного дохода за все годы при назначении пенсии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • marxander 15 августа 2014 в 09:59

    новость в топ на месяц для «повышения» рейтинга Путина!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля