Усольчанка выиграла золото чемпионата России по велоспорту

Татьяна Шаманова. Фото с сайта vk.com

Татьяна Шаманова из Усолья-Сибирского завоевала золото в многодневной шоссейной гонке на чемпионате России по велоспорту. Соревнования среди 26 спортсменок прошли с 10 по 15 августа в Майкопе. По результатам пяти заездов, представительница Иркутской области показала лучшее время — 10 часов 50 минут и 20 секунд. На 1 минуту и 59 секунд от нее отстала соперница из Санкт-Петербурга.

Другие спортсменки из Иркутской области расположились в итоговом протоколе ниже. Анастасия Пляскина заняла девятое место с результатом 11 часов 1 минута 8 секунд, на 10-м месте расположилась Лариса Панкова с итоговым временем 11 часов 2 минуты и 43 секунды, а Валентина Нестерова заняла 16-е место — 11 часов 9 минут и 35 секунд.

• lenok77 18 августа 2014 в 13:48