Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На подготовку к отопительному сезону в Байкальске направят дополнительные средства

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

Вице-премьер России Аркадий Дворкович поручил правительству Иркутской области выделить 284 миллиона рублей для подготовки ТЭЦ БЦБК к зиме и обеспечения ее углем. Средства направят из программы развития свободной экономической зоны, которые ранее планировалось потратить на проект строительства завода по розливу воды в Култуке. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков на встрече с жителями Байкальска.

Василий Темгеневский, мэр Байкальска:
— Для обеспечения города теплом в зимний период у нас создано муниципальное предприятие, на которое трудоустроено около двухсот бывших работников БЦБК, в отопительный сезон примут еще 150 человек. Уже заключен муниципальный контракт, в соответствии с которым до 15 сентября будет завершен ремонт основного котла, после чего продолжен ремонт двух резервных. Также ведется работа по формированию угольного запаса.

Зампред сообщил, что Министерство природных ресурсов РФ поддержало намерения регионального правительства по строительству новой котельной, которая будет работать на сжиженном газе. На реализацию проекта с частичной заменой коммунальных сетей потребуется порядка 1,5 миллиарда рублей. Запустить теплоисточник планируется осенью 2017 года.

Николай Слободчиков:
— В ближайшее время Внешэкономбанк приступит к проектированию газовой котельной, которая обеспечит теплом город и всю будущую инфраструктуру Байкальска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • alexbeet 18 августа 2014 в 10:39

    В Байкальске все как всегда - «прекрасно»!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля