Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Законность стройки на берегу Иркутского водохранилища проверит комиссия

Продолжение новости:

«Новому городу» запретили многоэтажное строительство в Чертугеевском заливе

На стройплощадке. Фото «АС Байкал ТВ»

На стройплощадке. Фото «АС Байкал ТВ»

Правительство Иркутской области создаст специальную межведомственную комиссию для проверки законности работ, проводимых ОАО ФСК «Новый город» на береговой линии Чертугеевского залива Иркутского водохранилища. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба регионального министерства строительства. В состав комиссии войдут представители надзорных органов и специалисты администрации Иркутска.

20 августа на месте строительства уже побывали представители стройнадзора и различных министерств региона. Они осмотрели котлован, вырытый работниками компании «Новый город» в микрорайоне Солнечный.

Как сообщила руководитель службы жилищного и строительного надзора по Иркутской области Маргарита Ли, объем вынутого из котлована грунта свидетельствует, что здесь идет подготовка к закладке многоэтажного дома. По генплану Иркутска, этот участок входит в зону индивидуального строительства и парковую зону.

Замминистра строительства и дорожного хозяйства региона Владимир Ставицкий отметил, что здесь проведут независимую экспертизу работ. Если она покажет, что их можно считать началом строительства без разрешительных документов, то работы немедленно остановят. Застройщику в таком случае грозят штрафные санкции.

Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук добавил, что также необходима проверка соответствия этих работ природоохранному законодательству. По информации министерства имущественных отношений Иркутской области, этот участок входит в водоохранную зону и прибрежную защитную полосу Иркутского водохранилища. При этом зафиксированы попытки получить разрешение на отвод ливневой канализации от объекта, который предполагается построить на этом земельном участке, напрямую в Чертугеевский залив.

В ходе осмотра котлована представители компании «Новый город» уверили, что в этом месте проводятся инженерно-изыскательские работы. Как сообщили IRK.ru в пресс-службе застройщика, в компании удивлены проведенной проверкой и тем, что законные изыскательские работы вызвали такой пристальный интерес со стороны властей. Компания подготовила официальные пояснения о проводимых работах, которые переданы всем заинтересованным сторонам. В случае появления обоснованных претензий от надзорных органов «Новый город» готов действовать в рамках закона и выполнять предъявленные требования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ziff_aka_Tomac 21 августа 2014 в 22:55

    Как сТЦна Политехе. Недопустим, накажем, снесём. Итог. Стоит себе спокойно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля