Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В автопробеге в честь Дня государственного флага участвует ретро-автомобиль

«Волга». Фото IRK.ru

«Волга». Фото IRK.ru

Сегодня в 9:00 в сквере имени Кирова стартовал праздничный автопробег, посвященный Дню государственного флага России. Автомобили, украшенные символами праздника, флагами и специальными красочными стикерами с названием автопробега, отправились по маршруту Иркутск — Братск с остановками в Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово.

В автопробеге принимают участие 15 машин, но организаторы отмечают, что по пути следования это количество изменится. Ожидается, что в каждом пункте остановки к колонне будут присоединяться новые участники. Среди участников автопробега владелец ретро-автомобиля, «Волги» 1967 года выпуска, Сергей Юдин. Он намерен доехать на своей машине до Усолья-Сибирского

Сергей Юдин:
— Посмотрим, как моя старушка будет вести себя в пути, но до Усолья точно хотим доехать. Я очень давно мечтал приобрести именно такую старую «Волгу». Она полностью отреставрированная, у нее отличная ходовая, но за внедорожниками сегодня мы все равно гоняться не будем.

В честь старта автопробега у здания правительства Иркутской области состоялся торжественный митинг. Члены правительства и депутаты Законодательного собрания региона поздравили собравшихся с праздником и пожелали автомобилистам счастливого пути.

Владимир Дорофеев, заместитель губернатора Иркутской области:
— День государственного флага России — это еще один повод вспомнить о своих предках, о героических победах нашей великой Родины и гордиться тем, что мы — россияне.

Завершится автопробег праздничным концертом в Братске. Он пройдет сегодня, 22 августа, в 17:20 на центральной площади города, возле ТЦ «Братск Арт».

Для справки:
День Государственного флага РФ учрежден 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа. Бело-сине-красный флаг впервые подняли на первом русском корабле «Орел» во время правления царя Алексея Михайловича в 1667 году. Белая полоса означала свободу, синяя — Богородицу, под покровительством которой находится Россия, красная — державность. Сейчас неофициально чаще всего используется следующая трактовка значений триколора: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность; синий — веру и верность; красный цвет символизирует силу и кровь, пролитую за Отечество.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gmail 22 августа 2014 в 13:47

    …"Волги" 1967 года выпуска, Сергей Юдин. Он намерен доехать на своей машине до Усолья-Сибирского Аахахахахахахахахахах Намерен…. Аахахахахахахахахахах Звучит как будто он намерен на этой волге кругосветное путешествие совершить… P.S. Тут новость была парнишка какой-то на трицикле до…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля