Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство детской поликлиники в Ново-Ленино начнется в сентябре

Детская поликлиника в Иркутске. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Детская поликлиника в Иркутске. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

В понедельник, 25 августа, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с коллективом локомотивного депо станции Иркутск-Сортировочный ВСЖД. Так как большинство работников этого предприятия проживают в Ново-Ленино, в ходе встречи глава региона и железнодорожники в первую очередь обсудили проблемы этого района.

Самый актуальный вопрос — строительство новой детской поликлиники. Действующее сегодня детское лечебное учреждение располагается на первом этаже жилого дома, к нему прикреплены 26 тысяч детей. Из-за нехватки места для кабинетов специалистов, прием в поликлинике организован в три смены.

Сергей Ерощенко сообщил, что строительство нового здания начнется уже в конце сентября — начале октября по адресу: улица Баумана, 214 а. Уже полностью готов проект и проектно-сметная документация. На строительство новой поликлиники выделят 170 миллионов рублей из областного бюджета.

Как рассказала главный врач поликлиники № 8 Жанна Есева, новое здание будет располагаться на площади 13,5 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрены отделения для грудных младенцев и для подростков.

Жанна Есева:
— В состав поликлиники войдет уникальное отделение реабилитации детей, где запроектировано строительство трех бассейнов. Новая поликлиника станет самым большим детским лечебным учреждением в городе. Кроме того, здание построят напротив школы, неподалеку от взрослой поликлиники. Всем жителям микрорайона будет удобно до нее добираться.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VallkiriyA 26 августа 2014 в 10:11

    А два крана демонтируют улыбаюсь как выборы закончатся так и стройка забудется

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля