Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поступления налогов в бюджет Иркутской области превышают 100 миллиардов рублей

Сергей Ерощенко во время рабочей поездки в Братск. www.bratsk-city.ru

Сергей Ерощенко во время рабочей поездки в Братск. www.bratsk-city.ru

Заседание расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы Иркутской области под председательством ее руководителя Константина Зайцева состоялось 22 августа в Братске. В нем приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, председатель регионального Законодательного собрания Людмила Берлина, член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба, члены регионального правительства.

Глава региона отметил, что главной задачей для областного правительства остается наполнение бюджета, обеспечение роста экономики для выполнения всех социальных обязательств. Необходимо увеличивать налоговые отчисления, поступающие от предприятий строительной сферы, а также — лесной и лесоперерабатывающей отраслей. В целом с 2012 года поступления налогов превышают 100 миллиардов рублей. По этому показателю область занимает второе место среди субъектов Сибирского Федерального округа, уступая лишь Красноярскому краю.

Сергей Ерощенко:
— Резервы роста мы также видим в легализации заработной платы — как устойчивой основы для роста бюджетных доходов. Это очень серьезная задача для всех нас.

В Иркутской области ежегодно выявляют более восьми тысяч работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня. Последствиями этого являются потери бюджета и социальная напряженность.

Как отметил Виталий Шуба, благодаря усилиям регионального правительства, Иркутская область не испытывает острых проблем в социальной сфере, которые характерны для других территорий страны.

Виталий Шуба:
— При поддержке правительства региона в Приангарье идет реализация крупных инвестиционных проектов, в результате чего бюджет получает серьезную налоговую отдачу.

Он сообщил, что на федеральном уровне обсуждается возможность внести изменения в налоговый кодекс в части отчислений налога на недвижимое имущество физических лиц в региональные бюджеты. Это позволит увеличить доходную часть областного бюджета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • verus 25 августа 2014 в 16:45

    Давно пора проконтролировать работодателей. Совсем берегов не видят.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля